x
您当前的位置: 首页 >> 政民互动
站内新闻搜索:
受理编号: ZX2019070200302 姓    名: 蒋少龙
信件主题: 资格证补办 信件分类: 咨询
留言时间: 2019/7/2 23:52:03 附    件:
信件内容: 我的出租车司机从业资格证是2007年考取的,在2008年的时候换过一次新版的资格证,但是有效期限依然按照原来07年领取的时候来计算的,也就是2013年到期换证,但是在2013年到期之后,全市的出租车驾驶员都没能换证,只是在封底盖章完成审验,2014年也是封底盖章年审的,2014年10月份我不开出租车了,资格证随后这几年被我不知道丢到什么地方了,但一直知道,近几年资格证一直没有正常审验,现在我想咨询一下,我的资格证是否可以补办回来。谢谢
回复部门: 没有选择部门 回复时间: 2019/7/8 15:22:06
信息内容:     您好: 您的来信已收悉,您可与从业资格管理科联系咨询相关业务,电话:84119583 感谢您的来信。
附件回复:

陕公网安备 61010402000299号