x
您当前的位置: 首页 >> 政民互动
站内新闻搜索:
受理编号: TS2019060500159 姓    名: 金党平
信件主题: 素质太差, 信件分类: 投诉
留言时间: 2019/6/5 21:48:15 附    件:
信件内容: 今天下雨,我骑电动车回家,走到华清路西北物流中心的时候,突然人行道加速冲过来一辆出租车,刚好旁边有个水坑,出租车超车加速跑人行道渐我一身水,司机不但没停下车给我道歉,还准备驾车逃跑,我骑车追上他后,人家钻车里不下来,我不开车窗,我生气的把他车踢了一角,这就是你们出租车公司招聘的司机的素质,别人都说西安的拉土车素质差,我感觉出租车司机更差,抢人行道,随地停车,最后他给我道歉我还录了视频,如果你们不处理这个司机,我就传到网上和电视台,这辆出租车是星海出租车公司的,车牌号陕A3F07C,开车时间是2019年6月5日16时
回复部门: 投诉接待中心 回复时间: 2019/6/11 10:02:32
信息内容:     您好: 您反映的情况已收到,感谢您对出租汽车行业的支持与监督,接到您的投诉后,我们立即要求陕A3F07C所属公司立即将当班驾驶员召回调查。根据公司的调查情况,我们进行了认真的核实:陕A3F07C出租汽车当班驾驶员在行驶中存在不规范的情形。为此,我们已责成公司对陕A3F07C当班驾驶员停运、开展专题培训教育,重新学习行业服务规范和法律法规,同时要求当班驾驶员写出深刻书面检查,并在驾驶员学习例会上将此事当作反面案例开展全员教育,做到规范行车、文明服务。 投诉受理科
附件回复:

陕公网安备 61010402000299号