x
您当前的位置: 首页 >> 政民互动
站内新闻搜索:
受理编号: TS2019060600160 姓    名: 杨市民
信件主题: 投诉西汽出租车陕AT3525 信件分类: 投诉
留言时间: 2019/6/6 17:16:23 附    件:
信件内容: 6月6日早上8点15分左右,在曲江池北路自东向西正常行驶过了芙蓉西路口时,一辆黄色西汽的出租车陕AT3525强行加塞,导致我急刹,造成车上小孩受伤。超过我之后还把手伸出窗外做出不文明的手势。出租车是西安的一个窗口,但是这辆出租车司机的野蛮行为不仅导致我车上小孩受伤,更让西安的形象受损。请严肃处理!
回复部门: 没有选择部门 回复时间: 2019/6/11 10:01:46
信息内容:     您好: 您反映的情况已收到,感谢您对出租汽车行业的支持与监督,接到您的投诉后,我们立即要求陕AT3525所属公司立即将当班驾驶员召回调查。根据公司的调查情况,我们进行了认真的核实:陕AT3525出租汽车当班驾驶员在行驶中存在不规范的情形。为此,我们已责成公司对陕AT3525当班驾驶员停运、开展专题培训教育,重新学习行业服务规范和法律法规,同时要求当班驾驶员写出深刻书面检查,并在驾驶员学习例会上将此事当作反面案例开展全员教育,做到规范行车、文明服务。 投诉受理科
附件回复:

陕公网安备 61010402000299号