x
您当前的位置: 首页 >> 政民互动 >> 我要投诉
站内新闻搜索:
咨询/投诉须知(请仔细阅读):
一、 基本职责
受理公民、法人和其他组织对西安市出租汽车管理处的咨询、投诉和建议,向相关科室交办和转办群众反映的问题和建议,反馈处理结果。
二、受理范围
1.对无正当理由拒绝出租客运审批、登记和颁发证件的投诉;对违法进行出租客运行政性收费的投诉;
2.对违法采取交通行政强制性措施及强制执行措施的投诉;对要求出租客运执法机关查处违法行为的投诉;
3.属于出租管理行政部门应当处理的其他有关问题的意见和建议;
三、反映人须知事项
1.投诉、建议对象明确,投诉内容真实、客观、清楚,不得歪曲或捏造事实;
2.如实填写姓名、联系电话、联系地址,凡是提供不真实信息的咨询、投诉均不予回复;
3.机动车交通违章、驾驶员交通违章、交通事故等方面问题,不属我处业务管辖范围,请向公安交警部门和其它相关部门反映。
4.投诉人要使用文明用语,不得有辱骂或者侮辱人格的语言。
四、咨询投诉热线
市民也可通过交通客服热线电话12328进行咨询、投诉及建议。
信件标题:
姓名: 联系电话:
电子邮箱: 联系地址:
信件类型: 是否公开:
部门名称:
提交附件:
信件内容:
验证码: *
 

陕公网安备 61010402000299号